Официальные ресурсы

Форум «Машук»

Северо-Кавказский форум «Машук» - визитная карточка молодежной политики в СКФО и один из крупнейших форумов России.

Ежегодно форум объединяет более 2 400 участников – студентов, магистрантов и аспирантов, молодых специалистов и ученых, готовых работать на благо развития и процветания своих регионов, входящих в состав федерального округа и всей России.

Форум выступает мощной образовательной площадкой и проходит в 2 смены - «Предпринимательство» и «Общество». Первая смена посвящена молодежному предпринимательству и включает несколько направлений: бизнес-пространство, молодежное творчество, социальное предпринимательство. Участниками смены являются авторы коммерческих и социальных проектов, начинающие предприниматели, активисты общественных организаций, представители независимых творческих школ, сельская молодежь и молодые педагоги, чья сфера научных интересов связана с экономикой и предпринимательством.

Вторая смена форума под названием «Общество» разделена на 3 направления: информационная среда, молодежное лидерство, гражданское общество. Молодые специалисты медиа-отрасли, лидеры студенческого самоуправления и активисты молодежных общественных организаций встречаются, чтобы обсудить значимые в субъектах СКФО и сообща найти эффективные пути их решения.

В рамках форума проходит грантовый конкурс молодежных проектов, который дает возможность для молодых предпринимателей побороться за право на господдержку своих идей.

Содержательная учебная программа форума предполагает тематические мастер-классы, встречи с экспертами и лидерами отрасли, тренинги и прочие образовательные активности. Форум традиционно посещают известные деятели политики, бизнеса, спорта, культуры.

Форум проводится с 2010 года.