Официальные ресурсы

Александр Матовников провел рабочую встречу с Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой

29 января 2019 Распечатать
29 января в аэропорту «Минеральные Воды» полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников провел рабочую встречу с Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой.
Скворцова

Руководитель Минздрава прибыла в округ для участия в открытии на территории Карачаево-Черкесии онкологического диспансера и первой в республике детской многопрофильной больницы. 

Как было отмечено в ходе разговора, состояние системы здравоохранения в Северо-Кавказском федеральном округе в целом является удовлетворительным. Это подтверждается достижением всеми субъектами основных значений показателей эффективности, установленных федеральным ведомством.

Вместе с тем, по словам полномочного представителя Президента в СКФО, есть проблемы, в решении которых необходима помощь Министерства здравоохранения. В частности, это сохраняющийся высокий уровень младенческой смертности и низкий уровень организации деятельности фельдшерско-акушерских пунктов, ряд из которых находятся в аварийном состоянии и требуют проведения капитального ремонта.

По словам Александра Матовникова, в связи с увеличением туристического потока в округе также возросла актуальность развития санитарной авиации, в том числе межрегиональной. 

По итогам беседы были намечены пути взаимодействия и решения озвученных проблем на федеральном и региональном уровнях.