Официальные ресурсы

В Ессентуках обсудили итоги работы Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по СКФО

25 января 2019 Распечатать
25 января в городе Ессентуки под председательством руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по СКФО Андрея Волобуева состоялось совещание с представителями органов исполнительной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств Северо-Кавказского федерального округа. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Валерий Попков.
МРГ

В ходе совещания были обсуждены итоги работы Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по СКФО в 2018 году и основные задачи на 2019 год.  

Обращаясь к собравшимся, Валерий Попков обратил особое внимание на вопросы противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма, незаконным финансовым операциям, а также на необходимости продолжать совершенствование используемого инструментария по сокращению экономических потерь финансовых ресурсов и пресечению поддержки террористической и экстремистской деятельности в Северо-Кавказском федеральном округе.

Кроме того, заместитель полномочного представителя Главы государства в округе нацелил участников совещания на необходимость решения поставленных Президентом Российской Федерации задач по обеспечению сохранности и прозрачности расходов государственного бюджета.

В ходе совещания были выработаны дополнительные меры по повышению эффективности указанной деятельности. По итогам заседания определены приоритетные задачи на  2019 год.