Официальные ресурсы

Александр Матовников принял участие в открытии нового комплекса для размещения отдела МВД России по городу Черкесску

19 января 2019 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников принял участие в открытии нового комплекса для размещения отдела МВД России по городу Черкесску.
19.01.2019

Выступая на торжественной церемонии, представитель Главы государства в округе отметил, что для сотрудников в новом комплексе созданы необходимые условия для эффективной работы и выполнения оперативно-служебных задач.

- Вашему подразделению в будущем году исполнится сто лет. И очень хорошо, что в преддверии этого юбилея вы получаете новый служебный комплекс. Уверен, что комфортные условия для работы улучшат и общие показатели вашей деятельности, - подчеркнул Александр Матовников, обращаясь к полицейским.

Представитель Президента России в СКФО отметил, что по итогам 2018 года в Черкесске общее количество зарегистрированных преступлений снижено на 8,8%, а раскрываемость по сравнению с 2017-м повысилась на 11,9%.

Александр Матовников пожелал работникам отдела МВД России по городу Черкесску дальнейших успехов в службе, благополучия в семьях и крепкого кавказского здоровья.

Он вручил символический ключ от нового служебного комплекса начальнику отдела МВД России по городу Черкесску полковнику полиции Ойдуру Эльканову.

В торжественной церемонии приняли участие Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, начальник Главного управления МВД России по СКФО генерал-лейтенант полиции Сергей Бачурин, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, министр внутренних дел по КЧР генерал-майор полиции Игорь Трифонов, руководитель мэрии муниципального образования г. Черкесска Руслан Тамбиев, представители подрядных организаций и общественности.

Ойдур Эльканов провел для гостей экскурсию по новому комплексу.

Как прозвучало, он построен с учетом требований антитеррористической защищенности и укрепленности.

Новое пятиэтажное здание рассчитано на 720 сотрудников. На территории имеется столовая на 100 посадочных мест. В двухэтажном строении размещены спортивный и тренажерный залы.

В отдельном здании развернут тир с интерактивным оборудованием, позволяющим отрабатывать навыки огневой подготовки в условиях, максимально приближенных к боевым.

Двухэтажное здание спецприемника-распределителя на 50 мест предназначено для содержания подвергнутых административному аресту.

В этот же день состоялась двусторонняя встреча полномочного представитель Президента РФ в СКФО Александра Матовникова и Главы КЧР Рашида Темрезова.