Официальные ресурсы

Александр Матовников поздравил жителей и гостей Пятигорска с Днем города

8 сентября 2018 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Пятигорска.
День Пятигорска

Представитель Президента посетил национальные подворья, которые представили этническую самобытность и уникальность культурно-исторического наследия проживающих на территории Пятигорска народов.

Поздравляя жителей и гостей города, отмечающего свой 238-й день рождения, Александр Матовников отметил, что Пятигорск, являвшийся с момента своего основания форпостом России на Кавказе,  приобрел мировую известность как настоящая жемчужина в ожерелье Кавказских Минеральных Вод. С 2010 года он получил почетный статус столицы Северо-Кавказского федерального округа. 

- Спасибо вам, пятигорчане, и старшим поколениям, которые очень много сделали для того, чтобы город стал именно таким, как сейчас - настоящей здравницей, где приезжающие гости обретают здоровье, центром межнациональной дружбы.  Я тоже себя считаю пятигорчанином, потому что я и моя семья уже живем здесь, - поделился с собравшимися представитель Президента.

Александр Матовников выразил уверенность, что совместными усилиями удастся сделать все, чтобы Пятигорск, Кавказские Минеральные Воды, Ставропольский край, Северо-Кавказский федеральный округ и в целом великая Россия с каждым годом становились краше и благополучнее.

Вместе с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым полномочный представитель Главы государства в округе вручил пяти местным семьям сертификаты, подтверждающие выделение социальных выплат на приобретение жилья.