Официальные ресурсы

Александр Матовников почтил память первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова

23 августа 2018 Распечатать
23 августа полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников почтил память первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.
23-08-2018 Ц

Александр Матовников прибыл в село Центарой. Вместе с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым он побывал у могилы первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и возложил цветы в знак благодарной памяти о миротворце и государственном деятеле, внесшем неоценимый вклад в прекращение братоубийства и налаживание мирной жизни на чеченской земле, становление Чеченской Республики как равноправного субъекта Российской Федерации.

- Сегодня мы собрались, чтобы отдать дань памяти Ахмату-Хаджи Кадырову. Так случилось, что в 53 года он отдал жизнь за нашу Родину в бою. Человек высокопросвещенный, образованный. С его деятельностью на Северном Кавказе начались большие перемены, - сказал Александр Матовников.

Он напомнил, что лично был знаком с Ахматом-Хаджи Кадыровым.

- Его сын, его близкие люди стали моими братьями. И я уверен, мы будем продолжать его дело. Мы должны понимать, что только совместным командным трудом сможем вести нашу страну дальше вперед, – подчеркнул полномочный представитель Главы государства в СКФО.

Ахмат-Хаджи Кадыров трагически погиб в результате террористического акта на стадионе «Динамо» в городе Грозном 9 мая 2004 года во время торжеств, посвященных Дню Победы.

Сегодня ему исполнилось бы 67 лет.