Официальные ресурсы

В Пятигорске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии РФ

26 марта 2018 Распечатать
Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Андрей Шишкин принял участие в торжественном собрании военнослужащих и сотрудников Управления Северо-Кавказского округа Росгвардии, его войсковых частей и подразделений, посвященном Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.
ВНГ

В начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память погибших в трагедии, случившейся накануне в Кемерове, и погибших при исполнении служебно-боевых задач на территории Северного Кавказа сотрудников правоохранительных структур.

С приветственным словом выступил командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Корнюшкин, который наградил отличившихся военнослужащих и сотрудников подразделений и управления Северо-Кавказского округа Росгвардии наградными знаками, грамотами и ценными подарками.

От имени и по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева к присутствующим обратился Андрей Шишкин.

«Руководство страны уделяет пристальное внимание обеспечению безопасности и общественного порядка на Северном Кавказе. Важное свидетельство тому – решение о формировании на территории округа нового объединения войск Росгвардии, что, безусловно, позволит более эффективно решать  задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим Вооруженных сил Российской Федерации, Президентом России Владимиром Путиным», - отметил  заместитель полномочного представителя.

Запланированный ранее праздничный концерт по случаю Дня Росгвардии был отменен в связи с трагическими событиями, произошедшими накануне в городе Кемерове.