Официальные ресурсы

С Днем Конституции России!

12 декабря 2017 Распечатать
Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе с Днем Конституции РФ
Белавенцев О.Е.

Уважаемые жители Северо-Кавказского федерального округа!

От всей души поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

За более чем два десятилетия, прошедшие после принятия Основного закона, произошли большие качественные изменения. Они стали возможными благодаря нашим общим усилиям в построении сильного, суверенного, правового, демократического, многонационального социального государства.

Нормы российского Основного закона прошли испытания временем, проверены на прочность здесь, на Северном Кавказе. Вместе мы отстояли основы конституционного строя нашего государства, единую и неделимую Россию, когда была предпринята попытка нарушить ее территориальную целостность.

Сегодня Конституция России является надежным фундаментом для продолжения успешного государственного строительства, развития экономики и социальной сферы, обеспечения суверенитета страны и безопасности ее граждан.

Уверен, что опираясь на букву и дух Основного закона, в единстве со всей Россией нам удастся сделать Северо-Кавказский федеральный округ процветающим и устойчиво развивающимся регионом.

От всей души желаю всем соотечественникам мира и благополучия, здоровья и процветания, новых успехов на благо нашей великой Родины – России!

С уважением, 

Олег Белавенцев