Официальные ресурсы

В Пятигорске пройдет окружной Фестиваль национальных литератур народов России

19 октября 2017 Распечатать
Сегодня под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Андрея Шишкина состоялось совещание, посвященное организации и проведению 4 ноября в Пятигорске первого окружного Фестиваля национальных литератур народов России.
4 ноября

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, представители министерств и профильных учреждений культуры субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Как прозвучало, новый фестиваль, приуроченный к одному из главных государственных праздников – Дню народного единства, планируется насытить различными выставочными и интерактивными площадками. В частности, для жителей и гостей Пятигорска будут организованы встречи с писателями, поэтами и издателями из разных регионов России, мастер-классы, книжные ярмарки и художественные инсталляции.

На организованных площадках также можно будет попробовать блюда национальной кухни и приобрести изделия народных мастеров.

4 ноября

Андрей Шишкин нацелил собравшихся на максимально качественную подготовку к событию, которое должно стать одним из основных в череде проводимых в округе 4 ноября праздничных торжеств. Участникам совещания были даны соответствующие поручения.