Официальные ресурсы

В Пятигорске почтили память погибших сотрудников МВД

8 ноября 2016 Распечатать
Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Николай Дорожко принял участие в мероприятии, посвященному Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников полиции.
День памяти
День памяти

Мероприятие состоялось на площади перед мемориалом памяти погибших сотрудников Главного управления в Пятигорске. В мероприятии приняли участие представители Главного управления МВД России по СКФО, аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, сотрудники главка, а также близкие и родственники погибших героев. На просьбу принять участие откликнулись владыка Пятигорский и Черкесский Феофилакт, муфтий Ставропольского края Мухаммад хаджи Рахимов, а также председатель Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО Сослан Сикоев и заместитель председателя координационного совета ветеранов ОВД и ВВ по СКФО Михаил Изюмский.

Поблагодарив родственников за участие в траурной панихиде, начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-майор полиции Сергей Бачурин отметил, несмотря на то, что с 2011 года 8 ноября по всей стране официально проходят траурные мероприятия, сотрудники органов внутренних дел Северного Кавказа и раньше чтили эту традицию.

«К сожалению, за годы существования Главка домой со службы не вернулись 19 наших боевых товарищей, - сказал в своей речи Сергей Бачурин. - И хотя мы не можем Вам заменить ваших близких, но хочу заверить, что сделаем все, чтобы помочь вам пережить эту утрату».

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Николай Дорожко от имени и по поручению полпреда принял участие в мероприятии, поблагодарил собравшихся за участие и произнес слова поддержки в адрес родственников погибших сотрудников МВД.