Официальные ресурсы

Олег Белавенцев и главы регионов СКФО приняли участие в праздновании Дня военно-морского флота в Севастополе

30 июля 2017 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, Глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав Битаров и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Военно-Морского флота России в Севастополе.
Крым

В мероприятии также приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Министр энергетики России Александр Новак, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, руководители Владимирской, Ростовской, Тюменской и Московской областей и другие почётные гости.

Перед началом мероприятий представители командования Черноморского флота и почётные гости возложили цветы к Вечному огню на площади Нахимова. На кораблях и судах Черноморского флота в Севастопольской бухте были подняты государственный и военно-морской флаги, а также флаги расцвечивания.

Затем в Севастопольской бухте состоялся парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ России. Началу военно-спортивного праздника предшествовала прямая трансляция поздравительной речи Президента России из Санкт-Петербурга и театрализованное представление об истории создания и боевом пути Черноморского флота.

Также в рамках визита в Севастополь делегации из Северо-Кавказского федерального округа были подписаны соглашения между регионами СКФО и Республикой Крым.

В частности, Сергей Аксёнов и Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение между Республикой Крым и Республикой Ингушетия о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Документ призван содействовать установлению и расширению контактов в данных отраслях.

Также уже подписанное соглашение между Советом министров Республики Крым и Правительством Ставропольского края о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве было подкреплено договором о сотрудничестве в отдельных областях. Документ подписали Сергей Аксёнов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Договор предусматривает налаживание связей деловых кругов, взаимодействие в сферах сельского хозяйства, промышленности, в области курортов и туризма, культуры, молодёжной политики, спорта, охраны труда, национальной политики.

Кроме того, Сергей Аксёнов и Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписали дополнительное соглашение к соглашению между Республикой Крым и Карачаево-Черкесской Республикой о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Подписанный документ будет способствовать развитию сотрудничества в области сельского хозяйства путём обмена информацией, организации совместных ярмарок, выставок, взаимного продвижения товаров и услуг, производимых на территории Республики Крым и Карачаево-Черкесской Республики.

В рамках мероприятия Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов вручил Олегу Белавенцеву, Сергею Аксёнову и командующему Черноморским флотом адмиралу Александру Витко медаль им. Амет-Хана Султана за вклад в патриотическое воспитание молодежи.