Официальные ресурсы

Олег Белавенцев проинспектировал ход выполнения программы переселения из аварийного жилья и строительство инфраструктуры горно-рекреационного комплекса «Мамисон» в Северной Осетии

20 июля 2017 Распечатать
20 июля полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев совершил рабочую поездку в Республику Северная Осетия-Алания.
РСО-А
РСО-А

Он ознакомился с ходом строительства домов, предназначенных для расселения граждан в рамках программы переселения из аварийного и ветхого жилья в Беслане и в микрорайоне Северном в городе Алагире.

Полпред напомнил, что срок окончания федеральной программы переселения граждан из жилищного фонда, признанного аварийным по состоянию на 1 января 2012 года, которая принята во исполнение соответствующего Указа Президента Российской Федерации, – конец августа 2017 года. Он обратил внимание на необходимость обеспечения качества выполняемых строительных работ и безусловной сдачи объектов в намеченные сроки.

РСО-Алания

«От успешной реализации этой социально значимой программы напрямую зависит качество жизни и благополучие жителей республики», - подчеркнул Олег Белавенцев.

С целью определения перспективы развития курорта «Мамисон» в рамках реализации проекта по созданию туристического кластера на территории СКФО он осмотрел подъездную дорогу к территории курорта и состояние обеспечения будущего горно-рекреационного комплекса необходимой инженерной инфраструктурой. По пути во Владикавказ полномочный представитель посетил Аланский Богоявленский женский монастырь.

Во Владикавказе Олег Белавенцев побывал на строительной площадке Дворца спорта «Тхэквондо».

Итоги рабочей поездки и меры, направленные на социально-экономическое развитие региона, полномочный представитель Президента РФ в СКФО обсудил на встрече с Главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым.