Официальные ресурсы

С Днём Республики Ингушетия!

4 июня 2017 Распечатать
Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева
РИ

Дорогие друзья, уважаемые жители Ингушетии!

Сердечно поздравляю вас с 25-летием со дня образования Республики!

Событие, произошедшее четверть века назад, имело важнейшее значение. Впервые в истории оно оформило государственный суверенитет Ингушетии в составе Российской Федерации.

За этот небольшой в масштабах истории период республика выстроила систему органов исполнительной и законодательной власти, при поддержке федерального центра обрела новую столицу, сделала заметный шаг вперед в развитии культуры, образования, экономики и социальной сфере. Этому способствует реализация Федеральной целевой программы социально-экономического развития республики.

Эти годы не были простыми, но, пройдя через все испытания, Ингушетия состоялась как полноправный субъект Российской Федерации.

Очевидны позитивные результаты в стабилизации общественно-политической ситуации, обеспечении безопасности граждан. Сегодня в Ингушетии строятся новые школы и детские сады, вводятся в строй предприятия, а значит, республика уверенно смотрит в будущее, занята решением созидательных задач, стремится к процветанию и благополучию ее граждан.

Нет сомнений, что инициатива, энергия и целеустремлённость руководства и жителей республики позволят добиться новых успехов на благо Ингушетии, на благо нашей великой Родины – России.

Желаю Республике Ингушетия и всем её жителям счастья, процветания и всего самого доброго!

С уважением,

полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев