Официальные ресурсы

В Агентстве стратегических инициатив обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата и волонтерства

24 мая 2017 Распечатать
Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Олег Фадеев вместе с руководителем Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой провели совещание с представителями субъектов Северо-Кавказского федерального округа по вопросам улучшения инвестиционного климата в регионах.
АСИ
АСИ

Светлана Чупшева отметила важность стратегического планирования действий регионов на основе достигнутых передовых практик в субъектах Российской Федерации. Специалисты АСИ рассказали об имеющихся возможностях Агентства и предложили алгоритмы оперативного общения с регионами в решении текущих проблем в инвестиционной сфере, в т.ч. в рамках макрорегиона.

Кроме того, были обсуждены вопросы волонтерского движения в различных его проявлениях - от вопросов оказания помощи инвалидам и людям старшего поколения до вопросов уборки мусора.   

Присутствующие представители Минэкономразвития России отметили результаты совместной работы с АСИ по вовлечению в общественно-полезную деятельность НКО и особенности работы с социально-ориентированными НКО.

Олег Фадеев рассказал об особенностях развития инвестиционного климата в СКФО, его тематической направленности и важности использования в этом процессе усилий малого и среднего бизнеса, а также инициативы молодежи и опыта практического АСИ.