Официальные ресурсы

В Пятигорске завершился форум "Машук-2016"

18 августа 2016 Распечатать
18 августа состоялась торжественная церемония закрытия VII Северо-Кавказского молодежного форума "Машук".
Закрытие форума
Закрытие форума

Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2016» подошёл к завершению. На церемонию закрытия прибыли заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников, многократная олимпийская и мировая чемпионка по фигурному катанию, Депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина.

В своём выступлении Михаил Ведерников поблагодарил организаторов и участников за достойное проведение форума.

«Пусть те связи, компетенции, знания, которые вы здесь получили, помогут вам в работе на благо вашей малой родины и всей России», - пожелал заместитель полпреда.

Ирина Роднина отметила особую энергетику и позитивный настрой, свойственные участникам «Машука».

«Уверена, что эти дни прошли для вас с интересом и пользой. Очень ценно, что здесь собрались люди разных национальностей, разных религий - все вместе, в одной команде. Это всегда было достоянием и богатством нашей страны», - подчеркнула прославленная спортсменка.

Официальная часть церемонии закрытия увенчалась исполнением гимна Российской Федерации.

Кульминационным событием последнего вечера «Машука» стал концерт одной из самых популярных российских рок-групп – «Би-2». Её выступление стало возможным благодаря содействию Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Концерт завершился грандиозным салютом.

В ходе прошедшего дня участники форума также получили возможность встретиться и пообщаться с несколькими важными спикерами - трёхкратной олимпийской чемпионкой и десятикратной чемпионкой мира по фигурному катанию, депутатом Государственной Думы РФ Ириной Родниной, генеральным директором компании ПАО «Россети» Олегом Бударгиным и ответственным секретарем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яной Лантратовой.