Официальные ресурсы

С Днем Карачаево-Черкесской Республики!

13 сентября 2016 Распечатать
Поздравление полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева с Днем Карачаево-Черкесской Республики.
флаги
флаги

Уважаемый Рашид Бориспиевич!

Уважаемые жители Карачаево-Черкесской Республики!

От всей души поздравляю вас с Днем Республики и с Днем города Черкесска – столицы Карачаево-Черкесии.

Эти праздники - символы единения, мира и согласия народов многонациональной Карачаево-Черкесской Республики. Понимая и поддерживая друг друга, вы реализуете масштабные проекты и добиваетесь высоких результатов.

Именно поэтому сегодня республика прочно стоит на ногах. Мы наблюдаем прогресс, достигаемый регионом в улучшении социальной сферы и развитии коммерческих проектов на территории КЧР. В сотрудничестве с федеральным центром здесь реализуется целый ряд инициатив, направленных на создание новых рабочих мест, рост доходов жителей республики. Определенных успехов удалось добиться в строительстве туристических объектов и развитии туризма. Многое делается для укрепления стабильности общественно-политической ситуации и сохранения многовекового культурного богатства народов Карачаево-Черкесии.

Уверен, впереди у республики немало побед на пути гармоничного, устойчивого развития. Опираясь на поддержку федерального центра и вводя прогрессивные методы управления и хозяйствования, Карачаево-Черкесия станет процветающим, благополучным уголком Кавказа.

Желаю дальнейших успехов в экономическом и социальном развитии региона и его столицы, обеспечении безопасности, общественного мира и согласия на всей территории Карачаево-Черкесии.

С уважением,

полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе О.Е. Белавенцев