Официальные ресурсы

C Днем единства народов Дагестана!

15 сентября 2016 Распечатать
Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев поздравил жителей РД с Днем единства народов Дагестана.
флаги
флаги

Уважаемый Рамазан Гаджимурадович!

Уважаемые жители Республики Дагестан!

Сердечно поздравляю вас с Днем единства народов Дагестана!

Этот замечательный праздник, учрежденный в память о том, как 275 лет назад, объединившись, дагестанцы обратили в бегство полчища чужеземных завоевателей и отстояли свою землю, напоминает всем нам о важной истине: в единстве – сила!

История республики изобилует примерами, свидетельствующими: только соединив усилия, можно добиться побед и в мирном труде и на ратном поле.

Об этом помнили ваши отцы, деды и прадеды, когда вместе со всеми народами Советского Союза громили гитлеровский фашизм.

Во многом благодаря сложению усилий всех дагестанцев удалось дать отпор бандитам и террористам в 1999 году.

И, самое главное, единение в труде на благо Дагестана и России всегда имело результатом прогресс во всех отраслях экономики и социальной сферы, в повседневной жизни людей. Трудом всех жителей Дагестана – самой многонациональной республики России – созданы ее богатства.

Сегодня Республика стремится все более активно осваивать огромный потенциал региона, создать условия для развития бизнеса, культуры, туризма, привлечения инвестиций. Нет сомнений в том, что жителям Дагестана удастся осуществить задуманное, обеспечить стабильность и поступательное развитие ее экономики.

В этот знаменательный день желаю вам и дальше крепить самое главное историческое завоевание дагестанцев – единство всех его народов. Пусть станут реальностью все ваши добрые начинания!

Мирного вам неба, счастья в каждом доме, благополучия и процветания Республике Дагестан!

С уважением,

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе О.Е. Белавенцев