Официальные ресурсы

С Днем Ставропольского края!

17 сентября 2016 Распечатать
Обращение полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева к жителям Ставропольского края в связи с празднованием Дня Ставропольского края и Дня города Ставрополя.
флаги
флаги

Дорогие ставропольцы!

Примите искренние поздравления с днем Ставропольского края!

Рекордные урожаи хлеба, сотни тысяч туристов и отдыхающих, оценивших гостеприимство местных здравниц, новые виды продукции и услуг – таков вклад Ставрополья в социально-экономическое развитие страны.

Край активно наращивает свой потенциал, формирует условия для развития бизнеса, производственной и социальной сферы и привлечения инвестиций.

Благодаря поддержке федеральных органов власти, сделаны важнейшие шаги на пути возрождения былой славы курортов Кавказских Минеральных Вод – жемчужины Кавказа и национального достояния России.

Развивающиеся в крае институты гражданского общества демонстрируют зрелость, готовность к взаимодействию с властью, обоюдное стремление к гражданскому миру и укреплению межнационального согласия, достижения общественной стабильности.

Столица края, город Ставрополь, основанный как форпост российского государства на Кавказе, все больше становится одним из самых крупных экономических, культурных и научных центров Северного Кавказа.

Но самое главное достояние края – это люди: селяне и жители городов, хлеборобы и энергетики, студенты и учителя, бизнесмены и врачи. Их трудом приумножаются богатства нашей великой Родины – России.

Желаю жителям Ставрополья мира, добра, и счастья, а городу Ставрополю – процветания.

С уважением,

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе О.Е. Белавенцев