Официальные ресурсы

Олег Фадеев принимает участие в Гайдаровском форуме

13 января 2017 Распечатать
Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Фадеев принимает участие в работе Гайдаровского форума «Россия и мир: выбор приоритетов», который проходит в период с 12-14 января 2017 г.
Форум

Президент России Владимир Путин направил обращение участникам Гайдаровского форума. Глава государства выразил надежду на то, что выработанные на площадке предложения и рекомендации помогут в решении стоящих перед Россией социально-экономических задач.

В рамках форума проходит ряд экспертных сессий и панельных дискуссий, где экономисты обсуждают эффективность государственного аудита при переходе к инновационной модели экономики, систему проектного управления, технологические вызовы времени и роль бизнеса в достижении устойчивого развития России.

На открытии форума выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев, который отметил, что Правительство настроено на развитие международной торговли,  создание собственных цепочек добавленной стоимости и активное участие во внешнеэкономических союзах и соглашениях.
Вице-премьер И.Шувалов заявил, что Правительство пока не удовлетворено тем, как проходит переход к проектному методу. Он добавил, что результаты работы кабмина по приоритетным проектам и стратегическому развитию станут известны к маю 2018 г.

О. Голодец сообщила, что МРОТ в России получают около 5 млн человек. С 1 июля 2016 г. МРОТ в России составляет 7,5 тыс. руб., а с 1 июля 2017 г. он вырастет до 7,8 тыс. руб: "Отсутствие потребления, сокращение розничного оборота – это серьезное ограничение для дальнейшего развития нашей экономики. Здесь есть серьезнейшая проблема – МРОТ и численность людей, которые получают этот МРОТ. Эта цифра держится на уровне 4,9 млн человек". Кроме того, по ее словам, сейчас на первый план вышла тема трудовых отношений и достойной оплаты труда. Она также отметила, что более 1,5 млн россиян трудятся за рубежом, это серьезная проблема, связанная с недостаточным уровнем зарплат в РФ.