Официальные ресурсы
Никитин Сергей Владимирович

Никитин
Сергей Владимирович

Дата рождения: 9 марта 1967 г.

Место рождения: г.Загорск Московской области.

Образование: высшее. В 1988 г. окончил Ярославское высшее военное финансовое ордена Красной звезды училище им.генерала армии А.В.Хрулева; в 1995 г. – Военный финансово-экономический факультет при Государственной финансовой академии при Правительстве Российской Федерации.

С 1988 по 2015 гг. – прохождение службы на Северном и Черноморском флотах в различных должностях финансовой специальности, в том числе с 2010 по 2015 гг - в должности заместителя командующего Черноморским флотом по финансово-экономической работе.

С 2015 по 2016 гг. – главный советник, начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе.

С 2016 по 2021 гг. – главный советник департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

С 9 февраля 2021 г. – помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. 

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.

Награжден государственной и ведомственными наградами Минобороны России.

Женат, один ребенок.