Официальные ресурсы

В Гудермесе введен в эксплуатацию новый автовокзал

29 октября 2018 Распечатать
Во втором по величине городе Чеченской Республики Гудермесе состоялось торжественное открытие нового автовокзала.

В церемонии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

Р. Кадыров высоко оценил технические характеристики и архитектурные данные объекта. Он выразил благодарность специалистам, которые были задействованы в реализации проекта.

"Самое главное - созданы исключительно комфортные условия для приема и отправки пассажиров. Я благодарен всем, кто был задействован в реализации проекта", - сказал он.

Глава ЧР также отметил высокие темпы развития Гудермеса. Он подчеркнул, город обладает современной инфраструктурой и великолепным внешним видом.

"В последние годы в Гудермесе построены много современных предприятий, дорог, учреждений образования и здравоохранения, объектов жилищного фонда. И сегодня мы находимся в современном, красивом и комфортном для проживания городе. Мы будем работать с полной самоотдачей, чтобы сохранить и приумножить наши достижения", - подчеркнул он.

Руководитель республики наградил званием "Заслуженный работник связи ЧР" министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова. Директор ООО "Строй-Реал" Магомед Акмерзаев удостоен звания "Заслуженный строитель ЧР". Далее Р. Кадыров перерезал символическую красную ленту и осмотрел комплекс.

Автовокзал построен с привлечением инвестиционных средств. В нем расположены кассы, диспетчерская, комнаты матери и ребенка, помещение для отдыха водителей, место для омовения и совершения намаза, торговые помещения для индивидуальных предпринимателей. Автовокзал «Гудермес» будет обслуживать до 20 пригородных и междугородних маршрутов с общим объемом перевозок до 2 000 пассажиров в день. Ввод объекта позволил создать 30 новых рабочих мест.