Официальные ресурсы

В Ингушетии пройдет ежегодная акция «Собери ребенка в школу»

30 июля 2018 Распечатать
Почти 900 детей из малообеспеченных семей в Ингушетии получат школьные комплекты в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу». В среднем на одного ребенка будут направлены средства в размере 5 100 рублей.

О проведении акции доложил региональный вице-премьер Хусен Зурабов на расширенном заседании Правительства Республики Ингушетия под председательством Главы субъекта Юнус-Бека Евкурова.                         

По словам зампреда, с 30 июля 2018 года по 15 августа 2018 года Правительством Республики Ингушетия в ходе проводимой благотворительной акции каждому ребенку, включенному в список, будет передан портфель со школьными принадлежностями, а также выделены денежные средства на приобретение школьной формы. Стоит отметить, что в прошлом году аналогичная помощь была оказана 550 детям.

Х.Зурабов добавил, что список детей, нуждающихся в помощи в подготовке к началу учебного года, был составлен администрациями городских округов и муниципальных районов, а также министерством образования и науки Ингушетии.

«Для проверки обоснованности включенных в данный список семей проведена выборочная выездная проверка по указанным адресам, по результатам чего внесение недостоверных сведений не выявлено. Кроме того, проведено совещание с руководителями фондов, входящих в состав Ассоциации благотворительных фондов, на котором обсуждался и вопрос сверки и обмена информацией по семьям, которым планируется оказать помощь», - отметил вице-премьер.

В заключение докладчик сообщил, что к 25 августа 2018 г. будет проведен мониторинг и подведены итоги акции. Информация о ходе проведения акции будет распространяться через средства массовой информации.