Официальные ресурсы

ЧГУ стал победителем чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги высшего дивизиона

24 ноября 2016 Распечатать
В Грозном прошел домашний тур чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги высшего дивизиона сезона 2016-2017.
Фото
Фото

В борьбу за звание сильнейшей студенческой футбольной команды России вступили сборные четырех вузов: Кубанского государственного университета, Московского физико-технического института (государственного университета), Южного федерального университета, а также хозяева стадиона - Чеченский государственный университет.

Почетными гостями турнира стали заместитель спортивного директора по вопросам проведения соревнований, руководитель Департамента по проведению соревнований Российского футбольного союза Владимир Олексин, Президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, директор академии футбола «Рамзан» Хайдар Алханов, заместитель председателя Федерации футбола Чеченской Республики Алаш Солтаев и первый проректор ЧГУ Заур Киндаров.

Участников и зрителей чемпионата поприветствовал Заур Киндаров.

- Дорогие друзья, наши гости, спортсмены! Я рад приветствовать вас в нашем любимом Грозном. Очень приятно увидеть старых друзей кубанцев, которые стали чемпионами в прошлом году, а также наших друзей из Ростова и с МФТИ. Добро пожаловать!», – сказал З. Киндаров.

С приветственным словом к гостям также обратился Хайдар Алханов, который подчеркнул, что футболисты из числа участников турнира сильны и недалек тот день, когда они будут претендовать на место в сборной России. Он отметил нарастающее количество спортивных мероприятий в республике.

Президент НСФЛ Андрей Стукалов высказал слова благодарности за организацию спортивного праздника:

На стадионе состоялось два матча. Команды порадовали болельщиков яркой и динамичной игрой.

В первой игре соревновались команды КУБГУ и ЮФУ. Соперники долгое время оказывали друг другу равное сопротивление. Исход матча решил пенальти, который на 61 минуте реализовал игрок команды КУБГУ под 12-м номером Амаль Вардания.

Вторая игра оказалась более насыщенной по количеству забитых мячей. Отличились два игрока команды ЧГУ: Сайд-Магомед Сулейманов забил три гола на 5, 30 и 32 минутах, а Усман Хасанов отправил в ворота соперника ещё два мяча на 15 и 17 минутах.

Напомним, вчера также прошли две игры: КУБГУ одолела МФТИ со счетом 2:0, а Чеченский государственный университет и Южный федеральный университет сыграли вничью.

Во второй день турнира состоялось два матча: сборная ЧГУ сыграла со сборной КУБГУ, а Южный федеральный университет противостоял Московскому физико-технического институту (государственному университету).

Домашний тур чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги высшего дивизиона сезона 2016-2017 в Грозном завершился победой Чеченского государственного университета