Официальные ресурсы

Ингушетия вошла в десятку регионов, где газифицированы все населенные пункты

15 марта 2018 Распечатать
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и генеральный директор ООО «Газпром инвестгазификация» Алексей Бажанов приняли участие в торжественном открытии после реконструкции межпоселкового газопровода высокого давления Плиево-Яндаре. По словам руководителя республики, с открытием объекта Ингушетия вошла в десятку регионов, где газифицированы все населенные пункты.

Реконструкция объекта проводилось в рамках реализации программы реконструкции и технического перевооружения газового хозяйства АО «Газпром газораспределение». Юнус-Бек Евкуров поздравил жителей сельских поселений Плиево и Яндаре с открытием газопровода, отметив, что ввод объекта в строй снимает целый ряд вопросов социально-экономического развития этих территорий.

«Проделана большая работа представителями газового сектора, проложено около 400 км газопровода в Ингушетии. Газопровод способен обеспечить бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей. Все работы проведены в соответствии с требованиями действующих норм и правил, которые стоят на личном контроле Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

По его словам, значительно повысилась и пропускная способность газопровода в виду увеличения количества потребителей, подключенных к объекту. Большую роль в осуществлении проекта сыграло активное участие инвестора – АО «Газпром газораспределение», отметил Глава региона и выразил организации благодарность.

Генеральный директор ООО «Газпром инвестгазификация» Алексей Бажанов, выступая перед собравшимися, отметил, что в Ингушетии был проделан значительный объем работ по ремонту существующих и вводу новых газовых магистралей. «Строительству и реконструкции газовых сетей в регионе и впредь будет уделяться большое внимание. Работы по качественному улучшению инфраструктуры газоснабжения Ингушетии будут продолжены»,- проинформировал А. Бажанов.

Далее Юнус-Бек Евкуров и заместитель генерального директора по газификации ООО «Газпром инвестгазификация» Денис Саврухин подписали план-график синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ на 2018 год для Республики Ингушетия.