Официальные ресурсы

В 2018 году на Ставрополье будет обеспечено водой 9 населенных пунктов

2 февраля 2018 Распечатать
Как сообщил глава МинЖКХ края Роман Марченко, в текущем году планируется обеспечить водой девять населённых пунктов с общей численностью населения более 115 тысяч человек. На эти цели будет затрачено 300 миллионов рублей бюджетных средств.

Одним из направлений работы является предоставление муниципальным образованиям субсидий на бурение скважин, строительство разводящих сетей и т.д. Так, четырём поселениям с общим числом жителей свыше 13 тысяч человек планируется выделить более 63 миллионов рублей.

Эти средства позволят построить в селе Каясула артезианскую скважину производительностью 840 кубометров воды в сутки. В селе Отказном запланировано строительство двух водозаборных скважин производительностью 288 кубометров в сутки. В селе Московском будет обустроена площадка накопительного резервуара с установкой сооружения для очистки воды. В хуторе Дёмино планируется осуществить строительство водопроводных сетей для 46 участков. Проектно-сметная документация для всех населённых пунктов готова.