Официальные ресурсы

К концу года Кавказнедра составят подробную карту полезных ископаемых Северной Осетии

29 ноября 2017 Распечатать
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с начальником Департамента по недропользованию по СКФО Станиславом Вертием. Речь шла о составлении подробной карты полезных ископаемых Северной Осетии.

Глава республики ознакомился с уже имеющимися данными и поблагодарил руководителя Кавказнедр за визит.

– Для нас очень важно знать, чем мы располагаем. Сейчас проводится большая работа по созданию новых рабочих мест и условий для потенциальных инвесторов. А наши месторождения – то сырье, которое может привлечь их в республику, – заметил Вячеслав Битаров.

Начальник Департамента по недропользованию по СКФО Станислав Вертий поблагодарил Главу за прием и выразил готовность в оказании поддержки региону.

– На сегодняшний день в республике находится очень большой нераспределенный фонд нерудного сырья. Остаются месторождения свинцово-цинковой группы. Они хоть и мелкие, но могут дать развитие, – сказал Станислав Вертий.

Он также добавил, что Кавказнедрам необходима информация о потребности республики в том или ином сырье, на основании чего, ведомство впоследствии сможет выделять средства и проводить соответствующие работы по поиску сырья для Северной Осетии.