Официальные ресурсы

В Ингушетии безопасность на федеральной трассе обеспечат новые дорожные развязки и надземные переходы

20 октября 2017 Распечатать
На реконструкцию федеральной трассы «Кавказ» в Ингушетии в этом году выделено 100 миллионов рублей. Об этом главе региона Юнус-Беку Евкурову доложил директор представительства ФKУ Упрдор «Кавказ» в РИ Руслан Булгучев.

По его словам, часть этих средств будет направлена на строительство автотранспортных развязок на федеральной трассе в районе четырех населенных пунктов - Яндаре, Барсуки, Экажево и Магас. 

«Эти развязки для нас жизненно важны, они позволят не только разгрузить плотность машин, но и снизить количество ДТП на этой трассе», − подчеркнул Евкуров.

Кроме того, глава региона поставил перед Русланом Булгучевым задачу в ближайшее время подготовить предложения по строительству трех надземных пешеходных переходов и двух подземных переходов, которые в том числе будут приспособлены для прохода сельскохозяйственных животных, находящихся в частных хозяйствах в районе Аби Гув г. Назрань и административного округа Гамурзиево. Это самые оживленные участки федеральной дороги - здесь находятся детский сад, школа, перинатальный центр, детская поликлиника. На этой же территории также расположены летний амфитеатр и Мемориал памяти и славы. Выше этих объектов стоят два 18-этажных многоквартирных дома. 

«Надземные переходы в этом районе остро необходимы. Подумайте, в каких именно местах есть массовое передвижение пешеходов, где им удобнее всего будет пересекать федеральную трассу и, исходя из их пожеланий, стройте надземные переходы», − поручил Юнус-Бек Евкуров.

Руслан Булгучев также проинформировал о работе, которая проделана представительством в рамках нормативного содержания автомобильных дорог на территории Ингушетии. 

«В перечень работ входит укрепление обочин, вырубка деревьев, корчевка пней, замена знаков и ЗИПов. На 6 участках трассы в местах массовых ДТП мы установили 6 предупреждающих информационных щитов», − сообщил Булгучев.

Пресс-служба Главы РИ