Официальные ресурсы

Новая школа открыта в Ставрополе

7 ноября 2016 Распечатать
В 530-м квартале г.Ставрополя состоялось открытие новой школы №44 на 807 мест. В церемонии принял участие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Фото

 - Успех в школе – возможность добиться в жизни всех высот, стать хорошими людьми и настоящими гражданами нашей большой страны. Для этого важно ценить своих учителей, любить родителей и родную страну, - отметил глава края, обращаясь к ученикам.

Он подчеркнул, что открытие школы стало возможным благодаря поддержке руководства России – строительство объекта велось в рамках Госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа.

Отметим, что общая стоимость школы составила более 550 миллионов рублей, основная часть суммы поступила из федерального бюджета. Строительство продолжалось примерно 1,5 года.

После церемонии открытия Владимир Владимиров осмотрел здание – в том числе, оборудованные современной техникой лингафонный класс и кабинет информатики, спортивные залы,  также он ознакомился с оснащением столовой.

Глава края отметил уровень планировки пришкольной территории и окружающего пространства.

- Существующая планировка нацелена на обеспечение максимального комфорта для детей, педагогов и родителей. Ее важно сохранить. Коммерческая застройка здесь должна быть исключена, - нацелил Владимир Владимиров руководство города.

Как сообщила главе края директор образовательного учреждения Татьяна Сергеева, занятия в школе проводятся с первого дня работы, штат учреждения полностью укомплектован.

Справочно: На территории школы №44, насчитывающей более 30 тысяч кв. метров, расположены теннисный корт,  волейбольные и баскетбольная площадки, футбольное поле, беговая дорожка, зона отдыха с тремя беседками.

В самой школе оборудованы специализированные кабинеты информатики, химии, физики, биологии, музыки и изобразительного искусства, а также 5 лингафонных кабинетов. Каждый полностью укомплектован, в том числе – интерактивными досками и проекторами. Рабочее место учителя автоматизировано.

Два спортивных зала, тренажерный зал и зал для занятий ЛФК оснащены необходимым спортивным оборудованием. Кроме того, в школе созданы медицинский блок, фотостудия, радиоузел. Работают мастерские по обработке дерева и металлообработке, кабинет домоводства, игровые комнаты, спальни для младших школьников, посещающих группы продленного дня. 

Пресс-служба Губернатора Ставропольского края