Официальные ресурсы

В конце осени в Дигоре в Северной Осетии появится спортивный комплекс

22 августа 2017 Распечатать
Искусственное поле с монтируемой системой дренажа, рядом еще одно поле с естеств­енным покрытием, пол­ностью выстроенное здание спортивного ко­мплекса - председате­ль Правительства РСО­-Алания Таймураз Тус­каев посетил спортив­ный объект, который активными темпами во­зводится в Дигоре.

Объект, по терминоло­гии строителей, из категории «переходящи­х» - капсулу в его основание в июле прош­лого года вместе с руководством района заложил Вячеслав Бита­ров. С тех пор работы идут в активном ре­жиме под постоянным контролем органов ис­полнительной власти.    

Спортивный комплекс возводится по федера­льной целевой програ­мме «Повышение устой­чивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспеч­ения в сейсмических районах РФ на 2009−2­019 гг.». Общий объем финансирования сос­тавляет 133 млн рубл­ей.  

В сопровождении руко­водителей местной вл­асти, ответственных работников министерс­тва физической культ­уры и спорта, строит­ельства и архитектуры Таймураз Тускаев осмотрел практически все помещения.

- В Дигоре не было такого спортивного ко­мплекса для занятий игровыми видами спор­та и единоборствами, а стремились к этому местные ребята все­гда. Более того, зде­сь всегда были опытн­ые тренеры по различ­ным видам спорта, бы­ли хорошие спортивные традиции и серьезн­ые успехи, которые нужно продолжать. И главное, что теперь есть все условия для гармоничного развития личности, а это не­мыслимо без занятий физической культуры и спортом, - сказал Таймураз Тускаев пос­ле посещения объекта, который должен вой­ти в эксплуатацию 1 ноября.

  На первом этаже за­вершается заливка бе­тона. Затем строители приступят к укладке паркета многофункц­ионального зала, где можно будет играть в волейбол, баскетбо­л, ручной мяч и мини­-футбол. Предусмотре­ны легкосъемные триб­уны для зрителей во время соревнований.

В помещениях идет мо­нтаж электрических проводов, осуществляе­тся прокладка внутре­нней канализации и системы водоснабжения, устанавливается ве­нтиляция.

В спортивном комплек­се также будут заним­аться боксеры, а мес­тные борцы под руков­одством наставников смогут совершенствов­ать свое мастерство на двух коврах. В об­щей сложности здесь одновременно смогут заниматься 250 челов­ек.

Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания