Официальные ресурсы

В Карачаево-Черкесии активно ведется подготовительная работа по созданию первого в республике технопарка

21 августа 2017 Распечатать
Детали реализации этого проекта сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обсудил с министром промышленности и торговли Карачаево-Черкесии Муратом Аргуновым и министром имущественных и земельных отношений КЧР Евгением Поляковым. Эти министерства на начальном этапе действуют совместно – готовят нормативную базу, занимаются оформлением земельного участка под технопарк, который мы выделили на территории Ногайского района, ведут переговоры с потенциальными инвесторами.

Министры проинформировали Главу региона о текущей работе, о том, что для реализации этого проекта будет создана управляющая компания, которая будет работать с резидентами и решать технические вопросы. На производственную площадку зайдут одна или несколько промышленных компаний, а затем в процесс будут вовлечены предприятия малого и среднего бизнеса, которые будут обеспечивать сопутствующую инфраструктуру функционирования технопарка.

Рашид Темрезов дал ряд поручений по скорейшему урегулированию всех нормативных вопросов, связанных с оформлением земельного участка и строительством подводящей коммунальной инфраструктуры. 

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР