Официальные ресурсы

Ростуризм высоко оценил проводимые мероприятия, направленные на развитие и продвижение сельского туризма в Ингушетии

19 мая 2017 Распечатать
Республика Ингушетия вошла в 10 регионов, активно занимающихся развитием сельского туризма.

Во исполнение пункта 10 «Разработка и реализация мероприятий по развитию и популяризации туризма в сельской местности» Плана мероприятий по реализации в 2015-2017 годах Стратегии устойчивого развития сельских территорий РФ на период до 2030 года  регионом представлены не только подробные и полные отчеты о проведенных мероприятиях, но также даны ссылки на изданные региональные нормативные документы по сельскому туризму, планы мероприятий и дорожные карты. Среди объектов и мероприятий, касающихся туризма в сельской местности можно выделить те, которые связаны с рыбалкой, охотой, пчеловодством, чайными турами, коневодством.

«Сельский туризм является одним из перспективных направлений отдыха, которое активно развивается во всем мире. В последнее время во многих регионах России наблюдается его активное становление, как одного из направлений альтернативной занятости сельского населения»,- отметили  в пресс-службе Комитета РИ по туризма.

Следует  отметить, что Республика Ингушетия  имеет все возможности стать лидером   по развитию сельского туризма в России. Этому способствует не только наличие уникальных природных ресурсов, но и богатое культурно-историческое наследие. Республика Ингушетия с достаточно высоким сельскохозяйственным потенциалом, что помогает формировать материальную базу для сельского туризма, — подчеркнула Оздоева Марем, пресс-секретарь Комитета РИ по туризму

Пресс-служба Комитета Республики Ингушетия по туризму