Официальные ресурсы

Грозный вошел в список 15 городов России, где высадят 9 000 деревьев ко Дню Победы

3 мая 2017 Распечатать
Город воинской славы Грозный вошел в список 15 российских городов, в которых будут высажены 9 000 деревьев ко Дню Победы.

Благотворительную акцию проводит питомник растений «Экоплант».

На сайте благотворительной экологической акции проводилось голосование с целью выявить 15 городов России, в которых к 9 мая будет высажена «Аллея Славы» в честь героев Великой Отечественной войны.

Город Грозный вошел в список пяти городов-победителей с населением от 100 тысяч до полумиллиона человек. Места здесь распределились следующим образом: Иваново, Красногорск, Магнитогорск, Сергиев Посад и Грозный.

В категории городов с количеством жителей более 500 тысяч человек лидерами стали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Тула и Уфа.

Среди населенных пунктов с количеством жителей до 100 тысяч в пятерке  Ржев, поселок Мурино, Пикалево, Лобня и Всеволожск.

В рамках этого проекта организаторы определят место высадки «Аллеи Славы» в каждом из 15 победивших городов с 3 по 15 мая. Видеоотчеты о посадке деревьев будут выложены на сайте экологической акции не позднее 15 мая 2017 года.

Напомним, на отборочном этапе акции участвовало более 3000 городов России.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики