Официальные ресурсы

Ставропольские школы обновили свой автопарк

16 февраля 2017 Распечатать
Школьный автопарк Ставрополья пополнился 40 новыми автобусами. Губернатор Владимир Владимиров и председатель краевой Думы Геннадий Ягубов вручили ключи от машин директорам школ на церемонии, прошедшей в Ставрополе.
Ставрополь

Новые авто были закуплены для края в рамках федеральной программы. Они будут обеспечивать перевозку на занятия сельских школьников в 20 территориях края –Александровском, Андроповском, Арзгирском, Благодарненском, Буденновском, Георгиевском, Грачевском, Кировском, Кочубеевском, Красногвардейском, Курском, Левокумском, Нефтекумском, Новоселицком, Петровском, Предгорном, Советском, Степновском, Шпаковском районах и в Минераловодском городском округе.

- Сегодняшнее событие поможет закрыть потребности по обновлению школьного автопарка более чем на 10%. Без учета поддержки со стороны федерального центра и инвесторов, прежняя большая закупка автобусов для школ края осуществлялась в середине двухтысячных годов. Прошло уже свыше 10 лет, автобусы начинают требовать замены, и мы продолжим работать над тем, чтобы эту проблему решить, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Отметим, что с начала прошлого года в партнерстве краевого Правительства с федеральным центром и инвесторами парк школьных автобусов на Ставрополье был обновлен на 120 машин – то есть, более чем на четверть. Еще 5 были приобретены муниципалитетами.

Автопополнение пришло на смену автобусам, которые прослужили 10 и более лет.

Справочно: В настоящее время на Ставрополье работают 467 школьных автобусов, они обеспечивают доставку на занятия примерно 11,5 тысяч школьников. 

Управление пресс-службы Губернатора Ставропольского края