Официальные ресурсы

Кисло-молочная продукция из КЧР завоевала титул «Золотой знак качества XXI века» в конкурсе «Всероссийская марка (III тысячелетие)"

13 февраля 2017 Распечатать
В рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий в декабре состоялась выставка «Национальная Слава», на которой были подведены итоги 36-го конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Выставка проходила в декабре 2016 года в Москве на ВДНХ.

В числе награжденных - предприятие из Карачаево-Черкесской республики ООО «Хладокомбинат». Кисло-молочная продукция предприятия награждена Золотым знаком Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Это айран, мацони и ряженка.

Конкурс «Звезда качества России» учрежден в соответствии с концепцией проекта «Знак качества» для того, чтобы от имени общественности оценить и отметить лучшие российские предприятия – производителей продовольственной продукции и товаров народного потребления.

Знак «Звезда качества России», который получают лауреаты конкурса – это общественная награда. Она свидетельствует о высшем качестве выпускаемой предприятием продукции и высшей степени доверия со стороны потребителей. Основная цель конкурса – это укрепление и формирование новых традиций российского качества, честного предпринимательства.