Официальные ресурсы

Карачаево-Черкесия - в числе девяти регионов Российской Федерации, которые досрочно выполнят программу по расселению граждан из аварийного и ветхого жилья

3 февраля 2017 Распечатать
На встрече с Премьер-министром РФ Сергей Степашин назвал Карачаево-Черкесию в числе передовых регионов
Степашин

На встрече с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин назвал Карачаево-Черкесию в числе девяти регионов Российской Федерации, которые досрочно выполнят программу по расселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

"На сегодняшний день мы расселили почти 849 тыс. граждан. К 1 июня выйдем на миллион – событие, я считаю, для нашей страны серьёзное. Построено 48 млн кв. м нового жилья. В этом году должны ещё расселить 208 тыс. человек, ввести порядка 3,2 млн кв. м жилья. На сегодняшний день у нас шесть субъектов досрочно выполнили свою программу. Ещё девять регионов, я думаю, досрочно выполнят программу: Рязанская область, Тюменская, Орловская, Ханты-Мансийский автономный округ, Тамбовская, Карачаево-Черкесия, Курская область, Чеченская Республика и Ростовская область", - сказал председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. Далее он рассказал Премьер-министру о ходе реализации программы в российских регионах.

Председатель Правительства России дал позитивную оценку качеству комплексного решения проблемы по переселению граждан из аварийного жилья.

"Совокупный результат, хотел бы на это специально обратить внимание, очень неплохой – и восемьсот с лишним тысяч человек, и намеченный выход на миллион расселённых граждан нашей страны. Скажем прямо, ни один инструмент, который мы до этого применяли, чтобы решить эту задачу, нас к таким результатам даже близко не приводил. В этом смысле деятельность фонда оказалось эффективной, даже несмотря на субъективные проблемы, на исторические проблемы, которые накоплены в целом ряде субъектов Федерации", - подытожил Дмитрий Медведев.

Пресс-служба Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики