Официальные ресурсы

Ингушетия входит в тройку регионов с самой низкой стоимостью квадратного метра жилья

25 января 2017 Распечатать
К регионам с самой низкой стоимостью квадратного метра относятся Республика Калмыкия (25,2 тыс. рублей), Республика Ингушетия (25,57 тыс. рублей) и Республика Адыгея (25,67 тыс. рублей), следует из соответствующего приказа Минстроя РФ.

Согласно документу федеральное ведомство утвердило норматив стоимости квадратного метра жилья на первое полугодие 2017 года. «Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2017 года в размере 37,21 тыс. рублей», - отмечается в документе.

Министерство также утвердило показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра в субъектах Федерации. Эти показатели власти используют для расчета размеров социальных выплат. В тройку самых дорогих регионов по стоимости жилья входит Москва (90,4 тыс. рублей за 1 кв. м), Санкт-Петербург (60,29 тыс. рублей за 1 кв. м) и Московская область (54,48 тыс. рублей за 1 кв. м). В декабре минувшего года министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявлял, что ожидает в 2017 году сохранения цен на жилье на уровне предыдущего года, однако не исключал и роста цен на недвижимость.

Пресс-служба Главы РИ