Официальные ресурсы

Определены приоритетные проекты развития Дагестана на 2017 год

23 января 2017 Распечатать
На совещании под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Алиева были рассмотрены вопросы реализации приоритетных проектов развития Дагестана и участия республики в государственных программах РФ и федеральных целевых программах.
РД

Рамазан Алиев констатировал, что успехи в социально-экономическом развитии региона во многом связаны с внедрением проектных принципов в государственном и муниципальном управлении. «Теперь мы должны перейти на новый уровень разработки и реализации в вопросах управления, в том числе на основе приоритетных проектов», - указал он.

В рамках совещания было отмечено, что от органов исполнительной власти республики, органов местного самоуправления, ведомств и организаций поступило 164 предложения по разработке приоритетных проектов (программ), 97 из которых одобрены экспертами и органами исполнительной власти, 25 – отклонены; по 42 предложениям мнения разошлись.

О перспективах участия Дагестана в государственных программах РФ и федеральных целевых программах проинформировал вице-премьер Правительства РД - министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.   

«В прошлом году, участвуя в госпрограммах и федеральных целевых программах, республика получила почти 21 млрд рублей финансовой помощи. При значительной дотационности бюджета эти средства позволяют более успешно решать многие социальные проблемы. Работа в данном направлении будет продолжена», - сообщил, в частности, Раюдин Юсуфов.